В чем отличие неуверенности и гипертрофированной самоуверенности?

ПсихологияТерминологияЧерты характера
Evelyn Bombushkar
Архэ
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 31 окт 2021  · newpeopleworld.ru
Нету самоуверенности, в ней нет смысла, потому как уверенный в себе человек не будет демонстрировать какую то модел поведения, которую вы называете самоуверенность. К стати, а что вы подразумеваете под понятием гипертрофированная самоуверенность?
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 28 окт 2021
Сергей Крылатский, на мой взгляд, ответил достаточно ёмко и кратко, изложив суть. Остается лишь немного добавить от себя: неуверенность бывает от недостатка знания или от заниженной самооценки. НО это исправимо. Гораздо хуже, когда самоуверенность зашкаливает. Это уже костность мышления, а не знания.
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 28 окт 2021
Неуверенность и самоуверенность имеют общую составляющую - это отсутствие опоры на законы окружающего мира. Различия : неуверенность это преобладание двойственности ума, а самоуверенность это выбор одной единственной только своей позиции как единственно верной.
Я знаю,что ничего не знаю.  · 28 окт 2021
общий принцип определения человеческой компетенции отлично изложен в эффекте Даниэля Крюгера.иными словами,суждения каждого человека без исключения подвержены этому эффекту который заключается в том что глупые люди чрезмерно самоуверенны,а умные люди полны сомнений.