В чем отличие природоохранного права от природоресурсного права?

ЗаконодательствоПраво
리엔 오메가--개
В 2001 году окончил ВолГУ по направлению "Гражданское право". Работаю в:  · 17 мая 2021  · rudolgi.com

Природоресурсное право - регулирует рациональное использование природных ресурсов. Включает: Земельный кодекс, Водный кодекс, Лесной кодекс, закон "О недрах", закон "О животном мире", закон "Об охране атмосферного воздуха".

Природоохранное право - регулирует охрану окружающей среды. Включает законы: "Об охране окружающей природной среды", "Об экологической экспертизе", "Об особо охраняемых территориях", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".