В чем отличие зубной пасты Colgate от Splat, Biomed и других, более дорогих?

ЗдоровьеГигиена
Анастасия Рыжих
студентка 4 курса отделения фундаментальной и прикладной лингвистики НГУ, помощник...  · 13 дек 2016

Насколько я знаю, продукция фирм Biomed и Splat, в отличие от Colgate, не содержит лаурилсульфат натрия, хлоргексидин, подсластители и прочие не самые полезные для здоровья человека составляющие; они заменены на травяные и фруктовые экстракты. Кроме того, Splat, например, имеет сертификат Organic Pharmaceuticals и участвует в программе СО2-нейтрального производства (минимизирует воздействие производства на окружающую среду и выделяет средства на посадку деревьев для компенсации выброса углекислого газа). Еще один очень важный факт: Splat и Biomed не тестируют продукцию на животных.