В чем отличия защиты PhD в США и кандидатской в России?

Образование
Анонимный вопрос
Учусь в аспирантуре Корнеллского университета в Нью-Йорке  · 25 июл 2019  · tele.click/grigorytagiltsev

Сами процедуры защиты похожи. Большим отличием является наличие ВАК в России, который делает свои требования глобальными для всех российских вузов (от минимального числа статьей для публикации до кандидадского минимума) и вносит свою бюрократию. В США у университетов больше свободы относительно выдвижения своих требований к PhD, и бюрократия в каждом университете разная.