В чем печорин сочувствовал княжне мери?

Библиотека-филиал №7
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 15 нояб 2018

Если я правильно помню, Печорин посочувствовал княжне Мери только один раз, в последней сцене, когда раскрывает перед ней карты и сообщает, что всего лишь смеялся над ней. Он чувствует, что его слова подобны приговору, но изменить их или не может, или не хочет.