В чем полезность для организма катание на коньках с физической точки зрения?

МедицинаСпорт
Кашканов Сергей
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 3 мар 2020  · otzyvmarketing.ru

Любая вменяемая физическая нагрузка благотворно влияет на наш организм. Катание на коньках вовлекает практически все мыгцы нашего тела, поэтому это очень хороший вид спорта.

Если кататься на коньках регулярно, можно улучшить внешний вид.

С другой стороны, это еще и кардио, что позволит вам укрепить сердце.

Главное, не падать. Не стоит впадать в раж и пытаться ездить на катке со скоростью ракеты. На большой скорости любые столкновения череваты серьезными травмами.

Если говорить о внешнем виде, то каток хорошо вовлекает ягодичные мышцы, так что сзади вы будете выглядеть очень хорошо.

В целом катание - это красивый вид спорта, и если у вас нет противопоказаний, то вы смело можете начинать кататься на коньках.