В чем преимущества Android?

ГаджетыЭлектроникаAndroid
Анонимный вопрос
Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)  · 15 нояб 2018

Во первых Android является полностью открытой системой, на устройстве можно хранить совершенно разные типы файлов, скачивать их из сети.

В ОС Android можно настроить внешний вид под ваш вкус, а iOS невозможно кастомизировать под себя.

Подключить флешку, проводную клавиатуру или мышку к iPhone или iPad не представляется возможным, так как Apple вынуждает приобретать специальные аксессуары с заоблачными ценниками, выбор которых не велик, а на Android с этим проблем нет.

Обилие оболочек (Flyme, MIUI, EMUI, One UI, OxygenOS и другие), множество интерфейсных улучшений, возможность легко скидывать контент на телефон и открывать его, большая популярность и распространённость среди пользователей.