Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем преимущество поисковой системы Гугл?

ТехнологииПрограммированиеИнтернет
Baglan Alseit
  · 4,5 K
Пользователь TheQuestion  · 20 февр 2017

Google гораздо лучше «Яндекса» со всей латиницей и у него очень удобный переводчик для неведомых нам языков. Кроме того, ввиду последней активности наших правоохранительных органов, таких как Роскомнадзор, часть информации не индексируется или не показывается «Яндексом». Так что Google в этом смысле удобнее. Например, есть онлайн-базы, выложенные много лет назад, в которых могут содержаться персональные данные, — в «Яндексе», насколько я помню, их не видно.

Преимущество Google также заключается в том, что он владеет сервисом YouTube — и видео, которые туда загружаются, появляются в поиске практически мгновенно, что нельзя сказать о «Яндексе». Кроме того, по моему опыту, в «Яндексе» индексация сайтов происходит дольше, чем в Google. Мощности Google достаточно, чтобы индексировать сайты практически в режиме реального времени. Именно поэтому апдейты выдачи Google происходят ежедневно. Для пользователей это означает, что Google способен предоставлять самую актуальную информацию.

Вот с переводчиком я полностью не согласна. Пользуюсь и Гуглом, и Яндексом, перевожу тексты на французском и... Читать дальше
строитель  · 20 февр 2017

Я не знаю, в чём его преимущество, но знаю то, что Яндекс среди поисковиков на сегодняшний день занимает первое место. Но сам пользуюсь Гуглом, так как привык уже к нему.