В чем прелести браузера Tor, если исходить из обычного исследовательского интереса?

ТехнологииИнтернет+2
Dan Nigmatuu
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 29 февр 2016

Детское порно (самый востребованный сегмент, как я думаю, поэтому не всегда удается зайти на сайты из-за бешеной популярности), оружие, фальшивые документы, наркотики, обхождение роскомнадзоровского хлама.
Не то что бы это было лично мне сильно нужно, но свой исследовательский интерес я полностью удовлетворил за два вечера. Сейчас использую этот браузер в основном для последнего пункта. Ну и ЛСД изредка купить.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Любопытный  · 1 мар 2016

Прежде всего польза Тора в том, что можно сидеть на заблокированных сайтах, к примеру на лурке. Находясь в странах, где блокируют соцсети(страны ближнего востока, КНР, КНДР и т.д.), можно без проблем пользоваться фэйсбуком, твиттером, пайрет бэйем и прочими