В чем претензии тренера Хохлова к Фейсбуку?

FacebookПретензии
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 28 сент 2021  · sportclan.ru
Добрый день!
Главный тренер волгоградского «Ротора» и бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов подал в суд на американскую социальную сеть "Фейсбук" из-за того, что данная соцсеть и Инстаграм считают любое упоминание его фамилии пренебрежительным названием представителей украинской нации.
По этой причине Хохлов не может полноценно пользоваться этими интернет-ресурсами. Тренер хочет получить компенсацию морального вреда.