В чем причина низкого рейтинга П. А. Порошенко и такого количества негатива в его сторону? Соответствует ли его рейтинг тому, что он сделал для страны?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 5 янв 2019

Нет, его рейтинг не соответствует тому, что он зделал для страны. Он восстановил и построил сильную армию, добился безвиза з Европейским Союзом, имеет какое-никакое влияние на США и ЕС, как не крути.  Порошенко активно занимается вопросом евроинтеграции. Так же Порошенку удалось вырвать Украину с лап РПЦ, что не мало важно, если украинцы хотят вырватся с цепи Москвы. Надо признать, от этого "православного аперкота" сам Путин и Гундяев нехило ох*ели. Просто большинство украинцев не могут понять, что форма правления в Украине - парламентско-президентская республика, где полномочия президента ограничиваються внешней политикой, с чем Порошенко успешно справился.