В чем принципиальное отличие Казанского ханства от Крымского с политической точки зрения?

ИсторияПолитология+4
Глеб И.
Мебельная мастерская "Сварожич" занимается производством мебели из массива дерева. Вся...  · 13 мая 2020  · svarojich-mebel.ru
Артем Гордон

Самое главное отличие в том, что Казанское ханство, хотя и было союзником Османской империи, было независимым государством, а Крымское ханство входило в состав Османской империи. Собственно, поэтому Иван IV грозный Казанское ханство завоевал, а на Крымское отправлял только казаков, сделав полную видимость, что казаки к России никакого отношения не имеют. Ибо войны с сильнейшим государством того времени Россия не выдержала бы.