Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем принципиальное отличие напольных/настенных котлов? Только куда ставить?Не могу определиться, стена выдержит большой котел по мощности?

  · 445
Первый
Работаю сварщиком   · 22 авг 2022
Для меня принципиальной разницы нет, котлы данного производителя отличные, хоть настенного, хоть напольного исполнения. Но я себе ставил Прайм, он настенный.
Официальная страница предприятия "Лемакс" на Кью. Мы собрали наиболее часто задаваемые...  · 23 июн 2022  · lemax-kotel.ru
Отвечает
Лемакс
Напольный и настенный тип оборудования являются принципиально отличными друг от друга типами оборудования, как с точки зрения документального оформления при проектировании, так и с точки зрения функциональной реализации. Если вы рассматриваете отопление и получение ГВС при небольшой мощности котла, то актуально рассмотреть настенное оборудование, так как производительнос... Читать далее
Предприятие «Лемакс» - Российский производитель отопительного оборудованияПерейти на lemax-kotel.ru
Напольные котлы проще и ДЕШЕВЛЕ в обслуживании. А так принципиальной разницы в них нет. поэтому, если хотите... Читать дальше
проектирование систем отопления, водоснабжения; комплектация, монтаж  · 21 июн 2022
Напольные котлы обычно оборудуются мощным теплообменником с развитой внешней поверхностью. Материал теплообменника - это как правило чугун или силуминовый сплав. Теплообменник имеет внутренние протоки большого диаметра, поэтому такого рода устройства гораздо менее требовательны к качеству теплоносителя, чем бытовые настенные котлы. Горелки у напольников также зачастую... Читать далее
Первый
Руководствовался теми же принципами при выборе котла в загородный дом. В итоге взял напольную модель на 20 кВт, двухконтурную при площади объекта в 175 метров, пусть с запасом, но и с резервом по мощности.