В чем проблема, когда не могу начать общаться с человеком, который давно нравится?

ПсихологияОтношенияОбщение
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, медиатор.   · 11 июл 2020  ·
maria.potudina

Думаю это не проблема, а нормальное стеснение. Когда человек для нас важен мы боимся и испытываем массу разных, часто парализующих нас чувств, это совершенно нормально.

Если вам это мешает есть пара способов, например, сделать несколько заготовок как начать или поддержать разговор. Ещё один наш помощник - это юмор и самоирония. Это поможет уменьшить уровень напряжения!

Удачи вам!

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 11 июл 2020

Страх неудачи, груз предыдущего негативного опыта, банальное стеснение - мало ли причин. Ну или нет тем общих для разговора, но тогда и начинать его бессмысленно

Проблема в вашей неуверенности в себе и боязни, что этот человек вас просто пошлет куда подальше, скорее всего. Но если вы не попробуете, то потом будете жалеть.