В чем проблемы нынешнего общества?

ОбществоФилософияПроблемы
Alex Egarev
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 6 сент 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Коротко можно сказать - во всем.

Сегодняшнее общество- это общество непрофессионалов и неучей с корочкой, смешно сказать, бакалавров и прочей ахинеи. Раньше были просто инженеры и знали в десятки раз больше, чем сегодняшняя масса недоучек. Мы выходили уже готовые к работе, на предприятии объясняли только специфику данного производства, а сейчас на предприятие приходят корочконосы с "0" знанием, которых приходится учить всему сначала и до конца, зато все с амбициями великих спецов.

Общество не хочет думать, а говорить о логическом мышлении вообще не стоит- Надеюсь мир опять встанет в нормальное состояние.

А пока, мы смеявшиеся над тупостью американцев, теперь уже догоняем, а скоро и перегоним их по тупости, т.к. у них хоть есть спецы узкой направленности, а у нас одни ЕГэшники.

Мы не задумываемся, что после нас достанется нашим детям и внукам, мы поклоняемся иностранной валюте, мы ложимся под иностранные фирмы, мы распродаем ресурсы и все что можно продать - алчность правит миром.

Все достижения, которыми мы хвалимся сегодня, придуманы и созданы в советские времена, просто лежавшие на полках.

Мы создаем все на базе и знаниях ученых советских времен и ещё оставшихся их учеников, а плюем и проклинаем все то, за счет чего живем, пока ещё, сегодня.

Мы поощряем и рекламируем все пороки какие возможны и уничтожаем всю благодетель, доброту и сострадание.

Телевидение пора давно сажать на полный контроль, они показывают одни убийства, шарлатанов, аферистов и прочую нечисть с ореолом повседневности и неизбежности, посмотрите что за фильмы, передачи - все на раздор в обществе и семьях (ДНК и прочая хрень), кругом все о криминале, боевики или комедии с дешевым юмором от камеди клаб ниже пояса. Мы смеёмся над унижением и горем, мы шутим издеваясь над слабыми и добрыми.

Телевидение культивирует, безнравственную жизнь трутней, показывая и заставляя обсуждать и делая рекламу всей богеме (и это не в хорошем смысле). Корреспонденты и дикторы безграмотные, залезающие ко всем в штаны и похваляясь этим. Про такт и совесть промолчим вообще, они не знают что это такое.

Сегодняшнее общество - это больное общество, которое не должно существовать в таком виде. И если оно не исправится, то планета земля и сама природа поправит всё это, как не раз уже это было....