В чем различие ящерицы и тритона?

Наталья
Преподаю биологию, подготовил 12 стобалльников по ЕГЭ   · 21 янв 2019  ·
bio_darvin

В первую очередь в том, что:

Ящерица-это Класс Рептилии (Пресмыкающиеся)

Полностью наземное животное.

Тритон-Класс Земноводные (Амфибии)

Обитает преимущественно в воде.

Соответвено эти животные будут иметь свои признаки разных классов :)

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 22 янв 2019

Ящерицы бывают разные, как и тритоны (хотя они в меньшей степени), ящерицы предпочитают преймущественно сухую и теплую погоду, в воду лезут редко, в то время как тритон - амфибия, которой вода нужна для жизни и размножения, без воды большинство видов тритонов долго не просуществуют, так что можно назвать основными различиями среды обитания, способ размножения.

ящерицы-это пресмыкающиеся,а тритоны земноводные.ящерицы могут обитать в сухую и жаркую погоду,тритоны практически не могут выжить без воды и для этого они обитают среди воды.