В чем различие между процессуальным статусом лица, участвующего в деле, и лица, участвующего в арбитражном процессе?

ОбществоОбразование+8
Victoria V
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 21 мар 2017  ·
ReadInLaw

Удивительно странный вопрос, тем интереснее чем он был мотивирован или кем был задан в действительности. Если говорить об арбитражном процессе, то разницы никакой. Если говорить о том, что конкретизирован арбитражный процесс, то "лицо участвующее в деле" может относится и к процессу суда в Общей юрисдикции.

Я так подозреваю, что все же в вопросе есть ошибка и правильно он звучит "В чем отличие от "лица участвующего в деле от сторон арбитражного процессе". Тогда отличие в том, что участвовать в деле могут третьи лица, заинтересованные лица, прокурор. Стороны арбитражного процесса это истец и ответчик, всё.