В чем различие между зарубежными паспортами: нового вида и старого?

Паспорт
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 1 февр 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Паспорта нового и старого поколения отличаются по таким критериям, как срок действия, количество страниц, размер госпошлины. Основная разница между загранпаспортом нового и старого образца заключается в наличии в биометрическом паспорте встроенной микросхемы, на которой хранятся персональные данные о владельце документа, что позволяет ускорить процесс прохождения пограничного контроля.

Кроме того, в паспорт старого образца можно вписать ребенка, в биометрический паспорт такие данные не вносятся, для ребенка нужно будет оформить его собственный паспорт.

Подробнее о получении загранпаспорта на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!