В чем разница между гостевым домом и мини-гостиницей?

Екатерина Такмазян
Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир и жилья для...  · 14 июл 2022  · edem-v-gosti.ru
На первый взгляд отличий между гостевым домой и мини-гостиницей нет. Но это не так. Условия пребывания в гостевом доме схожи с домашними. Гостевые дома не попадают под контроль многих государственных служб. Планировка здания, количество комнат, набор услуг определяется по усмотрению хозяина. Дополнительными удобствами на территории могут быть: бассейн, мангальная зона, детская площадка, беседки для отдыха.
По объему услуг гостевые дома и мини-гостиницы могут даже не отличаться, но вот главное отличие - количество номеров. В домах их меньше, чем в мини-гостиницах. Да и открытие «хауса» юридически проще, чем гостиницы. Ему не нужно присваивать гостиничный класс, для него нет санитарно-эпидемиологических норм.
день добрый! я занимаюсь музыкой  · 14 июл 2022
По сути сегодня это просто названия, нет ничего такого в разнице. Я бы больше основывался на звёздах (особенно в Европе), советую, кстати, почитать критерии звёзд и примерно осознавать, какой уровень сервиса вас ждёт.
В общем, лучше смотреть и выбирать, не основываясь на названии)))