В чем разница между IOS и Android?

ТехнологииAndroid+2
Armine Hovhannisyan
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 5 июл 2016

Из конкретного могу припомнить следующее:

  1. В Android больше возможностей для персонализации, начиная от множества разновидностей приложений для главного экрана и заканчивая утилитой Xposed, с помощью которой можно очень точно подогнать систему "под себя". В IOS такого нет, но многие вещи можно перенастроить через Jailbreak.

  2. В IOS есть система сэндбоксов. Каждое приложение изолировано в своей песочнице и не способно взаимодействовать с другими. Сделано это для безопасности.

  3. Android можно на любой тапок поставить, вплоть до ПК (Remix OS, например, или Phoenix OS). Количество же девайсов, поддерживающих IOS строго ограничено.

Грубо говоря, основное отличие IOS от Android - это закрытость для модификаций практически на всех уровнях.

Если цель использования смартфона - просто сидеть в соцсетях да птиц в свиней кидать - разницы особой даже не будет заметно (хотя, по моему скромному мнению, главный экран IOS воистину ужасен).