В чем разница между понятиями популярности, узнаваемости и известности?

ЗнаменитостиУспех+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 31 авг 2018

Популярные, это те, чьё творчество, продукция пользуются спросом, успехом. Писатели, художники, политики, пиццеристы (так правильно?). Известные это те, чьё имя у всех на слуху, часто упоминается в СМИ, интернете, разговорах на площадях, но не все знают, чем именно эти люди занимаются и в чём они лучше других. Узнаваемых мы часто видим на плакатах, в фильмах, на ТВ, может быть даже вспомним, кто это, а может быть и нет : "Ну, знаешь, снимался в Хищнике, такой прыгучий, с зубами, чорт, забыл, как его...С жёлтой кровью..."