В чем разница между puppy и pup?

Английский языкГрамматика английского
Наталья
Творческий человек. Специализируюсь больше по вопросам зоологии. Самое любимое животное...  · 15 окт 2021
puppy - используется как определение для детеныша псовых, а вот pup может использоваться для остальных животных, но нередко переводится как щенок из-за чего идет путаница. можно сказать pup по отношению к weasel, hyena, shark, rats, meerkats и т.д. К собакам тоже можно использовать pup, даже иногда может быть такой смысл, что pup - обычное слово, а puppy - ласкательное (т.е. щенок-щеночек)
Необязательная информация  · 18 окт 2021
Ни в чём это просто сокращение слова. Puppy (or pup) play) — это тип ролевой игры, в которой взрослые люди ведут себя как собаки. Чаще всего, один из участников берет на себя роль «хендлера» или же хозяина, а другой — щенка. Изначально, эта практика зародилась внутри БДСМ-сообщества, однако за последние годы завоевала большую популярность и выросла в отдельную субкультуру.