В чем разница между следующими морфемами, что они из себя представляют и есть ли между ними синонимы?

Суффикс, инфикс, интерфикс, постфикс, флексия, префикс, унификс, конфикс, радикс, радиксоид, префиксоид, суффиксоид, субморф, циркумфикс, трансфикс.
Так же прошу объяснить разницу между словом с морфемой "соид" и его аналогом без неё
ФилологияРусский язык+3
Jesus Burgess
образование и др.  · 9 мая 2023
Суффикс "-оид" при добавлении к основе имен существительных образует имена существительные со значением предмета, который подобен тому, что назван мотивирующим именем существительным. Например, "металл" — "металлоид" (химический элемент, подобный в некоторых характеристиках металлу, но не принадлежащий к группе металлов). Соответственно, суффиксоид — морфема, подобная суффиксу, но на самом деле являющаяся корневой. Например, грузы перевозит "грузовик" — слово образовано с помощью суффиксов "ов" и "ик", а цемент перевозит "цементовоз" — образован суффиксоидом "воз" (на самом деле это корень). А мог бы вполне быть и "цементовик": это показывает, что "воз" играет, скорее, роль суффикса и не несет решающего смысла.
Про различие морфем можете прочитать по запросу "Классификация аффиксов", описывать их очень долго, каждый тип требует отдельного ответа. В принципе, они все представлены в справочниках и энциклопедиях, сложностей особых нет. Если будет какое-то непонимание по поводу конкретного термина, спрашиваете.