В чем разница между Snapdragon, Mediatek и Helio?

ТелефоныЭлектроникаАндроид
блаблабла блаблабла
Основатель и автор сайта 4iDroid.com. Специалист по настройке мобильных устройств на базе...  · 6 нояб 2019  · 4idroid.com

Snapdragon и Helio – это линейки процессоров, MediaTek – это компания-производитель. Производством чипов Snapdragon занимается компания Qualcomm, MediaTek выпускает процессоры Helio. Сравнивать компании и их модельные ряды не имеет смысла, стоит сравнивать только отдельно взятые чипы. Если есть на примете какие-то конкретные процессоры или смартфоны, в которых они установлены, спрашивайте :)