В чем разница между солнечным ударом и тепловым?

МедицинаЗдоровье+2
Тимофей Гаврилов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 23 июн 2016

Солнечный это частный случай теплового удара. При солнечном ударе в первую очередь перегревается мозг, потому что голова под прямыми солнечными лучами, и для него характерны более неврологические проявления: головокружение, спутанность сознания, головная боль и тому подобное. Тепловой удар более генералезированный перегрев всего организма.

Но, насколько я помню строгого разделения нет.

а как же воздействие УФ-лучей?