В чем разница между Зеландией и Новой Зеландией?

Анонимный вопрос
к.п.н., широкий круг интересов  · 15 янв 2019

Зеландия - это остров в составе королевства Дания. Он расположен в Балтийском море.

Зеландия - это также провинция Нидерландов, расположенная в юго-западной части этой страны.

Новая Зелания - государство в Тихом океане в юго-восточном направлении от Австралии. Он расположен на двух крупных островах и большом количестве более мелких островов.

Таким образом, Зеландия - это или остров или провинция, расположенные на северном полушарии и являющимися частями европейских государств, а Новая Зеланддия - самостоятельное государство, расположенное в южном полушарии и отностящееся к Австралия и Океании.