В чем разница в заваривании сухих трав и свежих?

ЧайТравы
Анонимный вопрос
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 31 мар 2020  ·
id

Прекрасный вопрос! Для начала - состав сухих и свежих растений не совсем одинаков. Более того, у некоторых растений он настолько существенно отличается, что рекомендуется работать со свежими растениями или их соками. Например, пырей и люцерна

Поэтому. Можно и нужно делать как холодные настои на свежих растениях (причем не обязательно их срывать при этом!), так и - горячие настои на них же (после извлечения трав из холодного настоя).

Ну а срок мы запасаемся уже - высушенными травами

Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 июн 2021

У таких трав отличается состав, вкус, аромат. какие-то травы советуют заваривать исключительно свежими, какие-то сухими, но некоторые травы можно заваривать и так, итак :)

Отличается состав и вкус. Все индивидуально, надо смотреть как советуют заваривать те или иные травы, где-то только сухие нужны, а где-то свежие. Также уже готовые травяные сборы sat-farma com/fitokoncentraty поглядеть можете.