Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем секрет долгих отношений, чувства в которых не угасают со временем?

Психология
Виктория Михайлова
  · 106,9 K
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 15 дек 2015

Нет секрета. Просто нужно перестать выпендриваться и искать секреты. Нужно жить так, чтобы тебе было интересно, чтобы утром вставать с мыслью: "Ага, а вот еще тут!" - И все. Если ваш партнер делает то же самое, вы можете жить вечно и умереть в один день.

Я почему-то недопонял к чему относится данная мысль.Растолкуете?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 17 авг 2015
Прожив с мужем (отцом предыдущего автора) тридцать семь лет, до самой его смерти, я могу говорить о своей точке зрения. Общие интересы и все такое прочее - это, я бы сказала, условия для НАЧАЛА прочных отношений. А вот потом начинается РАБОТА. Мы меняемся, наш партнер тоже. Это не обязательно происходит синхронно, чаще - по разным поводам и с разной скоростью... Читать далее

Очень крутой ответ. Спасибо вам. Третий абзац - это именно то, что у меня не получалось так емко сформулировать.

веб-программист  · 18 авг 2015

Для меня - это вместе проговаривать (переосмыслять?) все темы подряд. Тогда твой муж - твой самый лучший друг. Тогда вечерняя прогулка из просто прогулки неизменно превращается в интересную беседу. Тогда с утра завтрак все никак не заканчивается, потому что еще кучу всего не успели обсудить... И как-то так все пятнадцать лет)))

Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 15 дек 2015
Мы с женой не так долго вместе - 10 лет. За это время прошли многое. Были и собранные чемоданы, и ругань, и драки. В один момент казалось, что ребенок должен сплотить отношения, но с появлением сына стало еще сложнее. У жены начались истерики и появилась усталость от всего. В тот момент начали серьезно менять себя. Было много разговоров. Очень тяжелых. Казалось, что... Читать далее
У нас тоже 10 лет брака,все тоже самое.  Спасли- новые совместные увлечения, сынулик  и любовь. И отсечение тещи и... Читать дальше
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 17 авг 2015
Вопрос сложный, и ответов на него может быть множество. Первый же (бытовой) вариант ответа - разнообразие интересов (обеспечивающее разнообразие жизни каждый день) и искренний интерес друг к другу. Как этого достичь - предмет для отдельного обсуждения. Однако, ученые описали те условия, на которых держатся отношения. Это стремление быть вместе (когезия), общий язык... Читать далее

по моему если есть любовь то каждый в первую очередь подумает как сделать приятное половинке.

Первый
урбанист  · 26 авг 2015
По поводу угасания или неугасания чувств и отношений между людьми меня в своё время вдохновил (и заодно избавил от противоречий в голове) и продолжает вдохновлять вот этот небольшой текст под названием "Аморальная любовь". dadakinder.com/2014/11/love-story/ "...Я не верю в универсальные формулы счастья, но убеждён, что здоровые отношения – это отношения, участники... Читать далее

Серьёзно, блин? Чтобы прочитать пост этого чела до конца надо заплатить 2 бакса???

Первый
Маркетолог  · 19 авг 2015

Человеку с двумя разводами тяжело отвечать на такой вопрос. Однако пройдя тяжёлые отношения, которые в наследство оставили огромный опыт, могу сказать, что самое важное- быть друзьями, уметь обсуждать любые темы и при этом всегда уважать мнение любимого и близкого человека.

Первый
HR manager, клинический психолог  · 19 авг 2015
По моему скромному мнению, опыту и знаниям, очень важна "химия". Внешняя привлекательность, с психологической точки зрения, может быть навязанным соц.понятием. Если не происходит никаких гормональных изменений - ничем это не исправить. Звук голоса, визуальный образ, запах - редко встречающийся фундамент "вечных" отношений. Кажется важным понимать это с первой встречи... Читать далее
Первый
Научный сотрудник  · 19 авг 2015
По моему мнению, секрет долгих отношений - это настоящая, искренняя любовь, которая подразумевает абсолютное отсутствие эгоизма, взаимную самоотдачу и, как следствие, наличие взаимного и не ослабевающего интереса друг к другу, а сохранение этого интереса питает и определяет духовное и физическое саморазвитие личности. А вообще, каждый для себя устанавливает определенные... Читать далее
А разве суть не в том, чтоб быть с человеком, с которым ты действительно хочешь быть, и он хочет быть с тобой.  И проходя через ссоры и бытовуху, вы понимаете, что не будет никого лучше.  Да и в целом снисходительнее относиться к партнеру. Он ведь тоже человек, имеет право ошибаться и косячить. Нужно больше разговаривать и слышать друг друга – золотое правило... Читать далее
Верно, однако опыт тоже иногда надо. Редко бывает, что встретил первого человека и с ним навсегда. Иногда люди... Читать дальше