В чем смысл атеизма, если мы еще не до конца поняли, как устроен наш мир, и есть ли в нем верховный разум?

Описать который хотя бы попытались мировые религии?

ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
Твой личный мотиватор, что бы решить проблему, нужно понять от куда и почему она взялась.  · 14 сент 2020

А чем смысл сектанства? (религии)

Религия это та же секта, а секты по хорошему запрещены,потому,что не к чему хорошему они не приведут.

У атеистов в принципе нет религии, они не в кого не верят,им это не надо.

Для верунов напишу расшифровку понятий, по простому.

Вера - это когда я верю,что есть Бог и живу по его законам,не косячу или отвечая за свои косяки. Я живу по учениям Бога Яхве, сыном которого был Иисус Христос, от смертной женщины.

Религия - я всех осуждаю, говорю,что все шлюхи и проститутки, я ненавижу женщин,я поклоняюсь идолам в виде святых, что не являются Богами. Постоянно косячу и бегаю в Храм или Церковь замаливаю грехи, и выкупая прощение покупая свечки.

Я мешаю жить окружающим людям навязывая свою веру и обзываю тех кто этого не хочет экстра дебилами и кричу, что они все сгорят в аду.

А вы уж сами решайте,что имеет смысл,а что нет