В чем смысл курсовых работ, если все берут чужие мысли, перемешивают и добавляют что-то свое, а потом они лежат никому ненужные?

ОбразованиеВысшее образование+2
Barristan Selmy

Курсовые работы - это некоторая форма контроля результатов обучения за курс. Часто темы заключаются в том, чтобы действительно проводить исследования (в частности, недавно приходилось делать курсовую по информатике на алгоритм сжатия сортировкой блоков, где проверялась технология bzip2, в основе которой и лежит данный алгоритм сжатия). Однако есть такие курсовые, где своего ничего не придумаешь: часто это курсовые по математике (функции, графики и т.д.), разве что составишь собственные примеры.

Часто без разницы, курсовая является полным исследованием с нуля или спёрта с инета и переработанная, главное, чтобы оригинальность была высокая, на это упор делают сейчас все вузы.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 6 февр 2020  ·
d_salyakhutdinova