В чем смысл мема с котом Haha, classic и откуда вообще эта картинка?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Вопросы про тренды и мемы
social and digital media consultant  · 9 сент 2020

Hahaha, classic… – это фраза из мема с котом, который курит сигаретку. Персонажу мема мы обязаны комиксисту Саймону Хансельманну, кот - из его серии «Мэгг, Могг и Сова лучше всех».

1537111789182.png

В комиксе кот и его постоянно обкуренные и издеваются над подругой-совой. Точную дату появления мема назвать трудно, сам комикс - из 2015 года. В 2016 году картинка начала активно распространяться на Pikabu и Дваче.

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

Мем означает пофигизм, реакцию на что-то абсурдное как вполне нормальный порядок вещей. Позже у мема появилось и немного другое значение - классическое, типичное поведение

jl_xmcfnffo.jpg