В чем смысл покупать новый солярис за 700к, если можно взять старую японскую машину в 2 раза дешевле в хорошем состоянии?

Например Mitsubishi Lancer Evolution 1996-97 года, который выделяется из толпы, имеет мощность в 2 раза больше, а функционал у него аналогичный.

Или можно за стоимость соляриса взять культовый японский авто, скорее всего даже тюнингованный (Nissan skyline, Toyota Mark 2, Nissan Silvia, Toyota supra)

АвтомобилиВыбор автомобилейЛичные предпочтения
Verner Heisenberg
Сеть магазинов автозапчастей "Транзит"  · 30 июн 2020  · ford-transit.spb.ru
Леонид

За словом "надёжность" в японских автомобилях обычно принято называть силовую установку, подвеску. Вы должны прекрасно понимать что как ни крути металл устаёт, а с нашим климатом "японцы" ещё и достаточно сильно ржавеют. Так же это касается и проводки, что подкапотная моторная коса, что проводка по кузову, в первую очередь страдают и гниют разъёмы. И есть ещё один фактор, с популяризацией дрифт движения в России, цены на японские машины в хорошем состоянии взлетели до небес. Как пример Nissan Silvia S15 дешевле 800 000 рублей в хорошем состоянии не найти, всё что ниже этой цены машины исключительно для энтузиастов, которые имеют возможность заниматься с машиной, приводить её в порядок. Nissan Skyline R34 который у вас на картинке, та же самая история, более менее живые варианты на RB25 моторе без турбины так же от 400 000 и выше. Toyota Mark II и подобные ей машины, так же зачастую с 3х метров они выглядит прекрасно, а начинаешь их детально осматривать и одна сплошная ржавчина и гниль. Если вам нужен автомобиль на каждый день, и вы не готовы вкладывать денег что бы довести машину до ума, то скорей всего автомобили сегмента Солярис, Рио будут более надёжными вариантами.