В чем смысл слов: " Я обещал вам, что мы победим, и мы победили"? В чем победа? Победила его свита? Или страна? Или партия?

Сегодня нефть, газ, дерево, руда и т. д. льется рекой на Запад, взамен получаем фантики. Получается победила группа людей, которые просто разбазаривают Россию. Богатые стали богаче, бедные - беднее.
Неужели плебс России настолько наивен и глуп? На секундочку! С 1991 года прошло 29 лет! 29 лет одинаковые лозунги, одинаковые обещания и "все" верят, что вот, скоро, все наладится.
Неужели среднестатистический житель настолько туп, что не понимает - в России никогда не будет уровня жизни, как в Швейцарии, или (хотя бы), как в Новой Зеландии?

РоссияВладимир путин+2
Джордж Карлин
IT Product manager, философ-эмпирик   · 31 мая 2020

Ну, борьба за власть - это борьба за власть, это такой командный вид спорта. В борьбе участвует же не только Путин, но и другие игроки, просто Путин из них самый сильный.
Тем более, если не ошибаюсь, эти слова он сказал в 2012 году, а тогда эта победа далась ему скорее всего действительно очень тяжело - на фоне протестов на болотке.
Победил Путин и его команда. А вот победила страна или нет - покажет жизнь - лет через 15-20.

Через 15-20 лет? И сегодня видно, даже слепому.