В чем смысл строить отношения, если все мы прекрасно знаем, что закончится это ничем хорошим (расставанием)?

ПсихологияОтношения
Александр Свиджков
Автор книги "Обратный путь". Помогаю понять себя и мир. Интересы: психология, философия...  · 30 мар 2021
  1. Расстаются далеко не все.
  2. А зачем есть или пить, если мы знаем, чем это в итоге закончится? Смысл отношений не в конечном результате, когда вы "умерли в один день". Смысл отношений в самих отношениях, то есть - в процессе. В здоровых отношениях люди развиваются, растут над собой. Расстанутся люди после того, как помогли друг другу развиться, или нет - дело десятое.
Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 30 мар 2021  · lyudiizshkafa.ru

Вы задаете вопрос умом. А отношения, как правило, зиждутся на чувствах. А у чувств все дело не в смысле и не в разумности. У них другая история - им главное чувствовать, получать то, в чем они нуждаются.