В чем специфика скептического катарсиса?

Философия
Ноздрёва Фаина
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 19 мар 2020  · otzyvmarketing.ru

Катарсис - кульминация, скептицизм - недоверие ко всему. Лично я испытала скептический катарисис, когда разобралась в философии постмодернизма.

Эта философия полностью отрицает самое наше существование. И это было поистине открытие для меня.

Теперь я живу под знаком постмодернизма. То есть всегда помню, что в реальности нас с вами не существует.

Мы - вего лишь текст, и за пределы текста выйти неможем.

Это и есть, на мой взгляд, катарсис скептицизма.

Я называю его "Трансцендентальный скептицизм".