В чем сущность учения католической организации Comunione e Liberazione?

ФилософияХристианство+3
Константин Григорьев
Бакалавр католического богословия  · 14 апр 2021

Парадоксально (в контексте поставленного вопроса), что основная идея движения CeL как раз-таки открыть, что христианская вера это не просто какое-то учение, а жизнь со Христом. То есть и в текстах основателя движения Луиджи Джуссани и на встречах общины постоянно подчеркивается аспект живого присутствия Христа. И это один из вариантов переживания христианской веры, а не какое-то отдельное учение.