В чем суть картезианской интуиции?

Философия
Владимир Рязанов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 20 апр 2022
Мне нравится картезианство тем, что я, стремящийся к истине, являюсь и содержателем истины итоговой. И когда одно приближается к другому, то критерий соединения, он тоже во мне - в моём чувстве благости, нарастающем по мере сближения "естественного света разума" со "светом веры".
Суть Декартовой интуиции для меня - в моей собственной возможности чувствовать истину без опоры на внешние авторитеты - визы, сертификаты, звания, должности.