В чем суть Христианства? Что является сердцем Библейского учения?

ОбществоРелигия+2
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 28 нояб 2021
Отвечу на вопрос словами Иисуса.
Сердцем Библейского учения являются две основные Заповеди Мф 22:36-40 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Суть учения Иисуса Мессии /Христа/ покорность одному Богу Отцу Небесному Мф 6:6-13 покорность "даже до смерти" что Иисус продемонстрировал личным примером. Мф 11:28-30 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
@Варфоломей Суздальцев, 1. распятие нарисовал бездомный сирота инвалид и оно символизирует "второе пришествие Христа" /не прошлое, а нашу современность, где каждый по своему трактует слова Иисуса. Как пример государство сиротам жилье не дает, а восстанавливает храмы, разрушенные сто лет назад по велению Бога /, 2. Сейчас никому не нужно то, о чем говорил Иисус, все уверены в том, что Он "взял на себя грехи мира и является спасителем всех грешников", .... по факту это заблуждение "широкие врата" Мф 7:13-15
@Лидия Кузьмина, Тогда бы надо как-то дополнить какой-нибудь сопроводительной надписью, а то есть какой-то соблазн противоречия. Тем более, места на этом месте хватает. Но, здесь решает художник.
@Варфоломей Суздальцев, так подойдет? Я не дизайнер простите за большой объем информации на одном листе
Христос придет неприметным образом, лучше тут не фантазировать, не поддаваться соблазнам.
@Варфоломей Суздальцев, вот он неприметный образ, пришла грешная женщина с "Духом Христа" напомнить о чем учил Иисус, Моисей, Будда, Мухаммед, убеждает вернуться к истокам религий и все посылают... или в бан отправляют
Лидия, вас бросают на борьбу с Антихристом, предварительно выбив тубаретку испод ног, под торжествующий хохот этого Антихриста.
@Варфоломей Суздальцев, в какой то мере вы правы. С другой стороны я сравниваю свое положение с миссией Моисея. И сказал ему Бог я пошлю тебя к фараону, а фараон полет тебя.... потом я опять пошлю тебя к фараону а фараон пошлет тебя... а потом я потоплю все войско фараоново.... мусульмане говорят, что "даже если до конца света останется один день Бог откроет в этот день Свою правду"... /пересказ вольный/
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 27 нояб 2021
«Сердцем Библейского учения» является Христос Спаситель (Ин. 5:39).
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 26 нояб 2021
Сутью, сверхзадачей христианства является Обожение человека, уже здесь, при земной жизни стать ему жителем Царствия небесного.
Н.В. Лосский, " Очерк мистического богословия Восточной Церкви". Догматическое богословие".
А что в понимании мистических догматиков "обожение человека", и каким образом оно происходит?