В чем суть современного феминизма? То что делают феминистки сейчас, совсем не похоже на борьбу за свои права. Так зачем же они это делают?

ФеминизмЗашкваршн
Никитка .
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 мая 2022
То что делают сейчас феминистки - очень разнообразно.
Например, пробивают закон о домашнем насилии.
Или организуют убежища для женщин, подвергшихся домашнему насилию.
Ну или может быт кто-то пишет книги, снимает фильмы и создает игры, опровергающие гендерные стереотипы. Поверьте, это нужное дело. Правда реально феминистический фильм - это "Чужие", а вовсе не "Новые охотники за прииведениями", но увы, в семье не без идиота.
Или вовсе живут и борются  с юридической бесправностью женщин в странах третьего мира, рискуя не только свободой, но и жизнью.
А некоторые феминистки делают какую то хренотень. Те, которые занимаются хренотенью, делают это потому, что заниматься чем-то реально полезным - трудно и иногда даже опасно, а хренотень - это необременительно и повышает ЧСВ.