В чем важность принципа относительности для Вселенной, я понимаю как он работает, но не понимаю чем именно обусловлено его необходимость?

ФизикаВселенная+4
Александр Мынов
Специалист ИТ с физмат образованием  · 17 февр 2021

Вселенной видимо все равно, ей не важно.

Это важно именно людям для понимания в каком мироустройстве мы находимся. Вселенная устроена крайне взаимосогласованно. И принципы ее устройства универсальны (общи).

Один из этих принципов - принцип относительности. Это симметрия по сдвигам в пространстве и времени. Из нее вытекают законы сохранения импульса и времени. Так что, весомый такой принцип. Не поймешь что было бы если бы такая симметрия не работала бы во вселенной.

Так что, для нас принцип важен, потому что на нем держится все наше понимание физики этого мира. Нарушения принципа будут тщательно отслеживаться как на примере CPT симметрии (CPT инвариантности).

Вселенная по отношению к своей малой части, коих неисчислимое множество, преломляется в виде проекции, которая индивидуальна для каждой сущности. Выглядеть истина (проекция) может одинаково, но для одной это будет ароматно, а для другой вонюче. Де юре это и есть ваш принцип. В финале все весь опыт объединится. Это жизнь, сыну.

МАТЬ - ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШ ! Очень интересно ,но н...я не понятно !