В чем заключается дезинфекция квартиры и как ее правильно провести?

МедицинаКвартира+2
Казаков Григорий
Частная дезинфекционная компания ООО "ДЕЗСПЕЦ"   · 7 окт 2020  · dezspec.ru

С целью профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными вирусами, проводят профилактическую и очаговую (текущую, заключительную) дезинфекцию.

Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. В Инструкциях по применению этих средств указаны режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Для дезинфекции могут быть использованы средства из различных химических групп: хлорактивные - натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, хлорамин Б

кислородактивные - катионные поверхностно-активные вещества (КПАВ) - четвертичные аммониевые соединения,

третичные амины

полимерные производные гуанидина,

спирты

Содержание действующих веществ указано в Инструкциях по применению.

Обеззараживанию подлежат все поверхности в помещениях.

Дезинфекцию квартиры предлагаете проводить хлорактивными препаратами?
Это неприемлимо, тем более когда в квартире постоянно проживают животные и дети.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 27 дек 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова