В чем заключается гениальность Джими Хендрикса, как гитариста?

Музыка
Daniel Plainview
Музыкант, студент, лентяй  · 12 окт 2016

Хендрикс был новатор. Если грубо говорить, то он раздвинул границы игры на гитаре, взглянул на это по новому. Стиль, звучание, подача и т.д. Не стоит сравнивать его техничность, потому что лично я не один раз слышал, как кто то говорит, мол "Почему это Хендрикс лучший, а вот такой то гитарист играно быстрее него" ну и все в таком роде

Инженер с гитарой  · 12 окт 2016

Мне кажется больший успех Хендрикса в его неподдельности, то есть он полностью отдавался процессу и музыке в общем. Сейчас вспоминаю Purple Haze, куплет с акцентом на вторую и четвертую доли, что является каноном ритмичности и грува. Всякое синкопирование и запилы соляков. В общем Хендрикс - это сочетания ритмичности и виртуозности исполнения. Наверно это наркотики виноваты