В чем заключается работа иллюзиониста? Ведь и так понятно, что все их "фокусы" – это сплошная физика.

Леон Ворона
Инженер-энергетик  · 15 дек 2015  ·
gopak_shaman

Одна из таких целей - популяризация этой самой физики и здравого смысла. Чтобы люди перестали принимать распространённые фокусы за чудо.

Вот, к примеру, фокус схождения благодатного огня:

https://youtu.be/J7G_ZrR96hA

В своё время Гарри Гудини, убитый горем после смерти своей матушки, стал посещать медиумов, не желая смириться с утратой. И тогда же, благодаря огромному опыту в сфере фокусов и иллюзий, публично разоблачил множество шарлатанов, зарабатывающих на человеческом горе.