В чем заключается самая большая радость в жизни?

ПсихологияЖизнь+4
Анонимный вопрос
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016

Это любая мелочь может быть, совершенно не зависит от «глобальности» какого-то события. Песню классную написал, с Викой классно время провели, книжку классную прочел, мысль забавная пришла. Любая мелочь: солнечный денек, лето вот не кончается никак, кажется, что оно так будет вечно, я даже не хочу думать, что оно закончится, например, а когда придет другое время, я буду радоваться тому, что все изменилось. То есть это зависит от данного конкретного момента.

Эти мелочи в конце концов становятся глобальным тобой. Как ты мир воспринимаешь, таким ты и становишься. Умеешь радоваться мелочам, маленьким деталям, маленьким моментам, то это становится тобой. И это накопление идет очень быстро, просто нужно научиться это делать, а это самый сложный момент. Надо научиться не реагировать на раздражающие факторы, искушения. Искушение позлиться, ненависть, злоба, злопамятность. Это нужно исключить. Потому что даже если человек сделал тебе плохо, и ты будешь держать на него злобу, это будет разрушать только тебя. Этот человек уже давно забыл об этом, ему совершенно наплевать, то есть ему от твоей злобы… никак. А ты будешь разрушаться, будешь становится хилым, чахлым и в конце концом станешь параноиком, больным, а возможно и хуже.

Всё как снежный ком растет. Так же если в другую сторону развернуться и начать собирать звёздочки разные с небосклона — раз, и корзиночка-то собралась.