Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается суть разных кодов валют (810 и 643)? Имеет ли это практический смысл? Есть ли какие-то уловки в банках?

КриптовалютаСмысл жизни+3
Egor Gorevich
  · 26,9 K
Ответ был удалён
Автор канала Яндекс.Дзен «Я работаю в банкомате» zen.yandex.ru/bankomat  · 20 апр 2020
Всё просто. 643 — это код рубля в классификаторе валют. 810 — это признак рубля для обозначения банковских счетов. По логике признак рубля тоже должен быть 643, но поскольку деноминация (когда основным кодом рубля стал 643) и введение нового плана счетов в банках происходило одновременно, то где-то не синхронизировали действия, в итоге возникла такая путаница. А... Читать далее
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 14 мая 2018
Я просто оставлю видео, там всё подробно изложено. https://www.youtube.com/watch?v=9xWUlNQPePc Добью до 140 притчей: Один человек шел вдоль реки. Вдруг он увидел как из-за поворота река  выносит тонущих детей. Он бросился в реку и начал спасать их. Мимо проходил другой человек. Увидев происходящее он тут же бросился на подмогу. Третий прохожий внимательно наблюдал... Читать далее
механик  · 14 мая 2018

Никакой потаенной сути нет. Есть общие правила синтетики 20-значек, которыми по закону обязаны пользоваться банки на территории РФ. http://www.zakonprost.ru/content/base/part/143833

810 и 643 это рубли, какие-то неденоминированные, какие-то деноминированные.

Первый
1. Если оставили код 810 значит кому то это нужно. Убрать и ни каких домыслов не будет. 2. Признак рубля ходит внутри страны вроде рубль вроде только его признак. 3. 643 для расчетов за границу. Я так понимаю со своего банковского счета с кодом 810 я за рубеж даже на свой счет открытый в другом банке другой страны перевести свои деньги не смогу . надо открывать счет с... Читать далее
Первый
2000 лет назад Иисус Христос прогнал менял из Храма. Примечательно, что это был единственный случай за все время Его земного существования, когда Он применил силу. Евреи, приходившие в Иерусалим, платили храмовый сбор, который принимали только специальной, имевшей тогда хождение монетой - половиной шекеля. Она представляла собой полунции чистого серебра и, в отличие от... Читать далее