В чем заключается ваша деятельность по защите Головинского парка?

Прямая линияCatherine butler
Katerina Gubina
Член общественного совета по КапРемонту, координатор центра медиации  · 10 июл 2017

В Головинском районе есть усадьба «Михалково» с прилегающим к ней парком, сейчас там происходит незаконное «благоустройство» и массовая вырубка деревьев – уже вырубили около 600 деревьев. Заказчик «озеленения» - компания "Мосремонт" (подведомственная структура столичного департамента капремонта), получила тендер на миллиард. Согласно плану, в парке собираются срубить почти три тысячи деревьев. Заказчику дана отмашка выходить на объект без разрешительной документации и там было выявлено огромное количество нарушений. Мы хотим добиться согласования департамента природопользования и выплаты штрафа – приезжала экологическая полиция, они насчитали штраф примерно в 60-70 миллионов. Мы также хотим компенсационной высадки деревьев.