В чем заключаются особенности принципа KISS?

Графический дизайн
Анонимный вопрос
Выпускник авиастроительного института, черный пояс по каратэ. Обожаю лазанью и грозу в...  · 19 мар 2019

Сам принцип KISS (акроним от Keep It Simple Stupid) говорит нам о том, что иногда самое простое решение, является самым лучшим. Стремление все сделать простым, но не проще, появилось из истории этого принципа. KISS лучше всего иллюстрируется примером, когда его основатель, Кларенс Джонсон, вручил команде инженеров-конструкторов несколько простых инструментов, сказав, что реактивный самолёт, который они проектировали, возможно было отремонтировать даже среднему механику в полевых условиях только набором этих инструментов.

Подробнее можно прочитать по этой ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/KISS_(принцип)