В чём биологический смысл инцеста?

Если от человечества остался 1 мужчина и 1 женщина, почему их потомки во 2-м поколении и далее должны быть наказаны негативными признаками за желание выжить?
Биология человека
Delicate_Pants
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 27 июл 2022
Вот читаю я ваш вопрос и удивляюсь вашей безграмотности.
Вас разве в школе не учили, что при близкородственном скрещивании просто увеличивается ВЕРОЯТНОСТЬ выхода рецесивных генов в гомозиготу?
И что рецесивный ген НЕ РАВНО  плохой ген?
Я рад, что смог Вас удивить :)