В чём не была отсталой Россия до прихода к власти большевиков ?

ОбществоИстория+5
Bog Vakuuma
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 20 дек 2017

Российская империя времен царствования Николая 2 была страной с динамично развивающейся экономикой, и молодым быстрорастущим населением. Безусловно Россия начала 20 века имела свои дефекты, противоречия и отставание от западных стран. Смена политической системы - вот что было нужно стране тогда. А после захвата власти, гражданской войны, репрессии, коллективизации можно сколько угодно сравнивать советские достижения с 1913 годом. Главное что Россия 1913 года, при всех своих недостатках была страной с развивающийся рыночной экономикой и едва появившимися ростками парламента. В этом она в корне отличалась от СССР. Советская система затоптала это на долгие десятилетия. У России не оказалось тех 20 лет, о которых говорил П.А.Столыпин.