Чём отличается английский язык в ЮАР от всех остальных?

Иностранные языкиЯзык+3
Анонимный вопрос
Эксперт по вопросам изучения английского языка и обучения за рубежом, музыкант и философ  · 2 янв 2021

Английский язык в ЮАР ничем не лучше и не хуже английского языка в других англоязычных странах. ЮАР - достаточно своеобразная страна, где белое и черное населения слабо перемешиваются. Культура и образ жизни людей здесь сильно отличаются, в зависимости от их этнической принадлежности.

Языковые школы ЮАР работают по британским стандартам. С другой стороны, гулять в одиночку по ЮАР не рекомендуется, особенно не рекомендуется покидать кварталы, где живет белое население.

Что касается именно особенностей языка, то каждый человек, не то что страна, говорит по-английски со своими особенностями, и это нормально!

Цитата из "Подробного руководства Как учить английский", пункт 43:

Не переживайте по поводу вашего акцента. Без акцента говорит только английская королева, все остальные говорят с акцентом. Акцент – это индивидуальная особенность речи и культурной идентичности. При изучении английского языка важно привыкнуть к разной манере говорить, а не только к той, с которой говорит ваш преподаватель. Тогда вы сможете легко понимать людей из разных стран, говорящих по-английски. Современные учебники английского языка ведущих британских издательств уделяют этому аспекту достаточно большое внимание, поэтому звуковые файлы записаны разными дикторами с различным тембром голоса и манерой.